Bem-vindo à Comunidade UBNT

Distribuidores da Ubiquiti no Brasil

UI-SamuelUI-Samuel 1065 Pontos
editado junho 26 em Anúncios

Segue relação dos distribuidores oficiais de produtos Ubiquiti no Brasil (em ordem alfabética). Se você é uma empresa que possui CNPJ, por exemplo um integrador, provedor ou mesmo empresa final, é possível comprar diretamente deles que oferecem garantia de um ano contra defeitos de fabricação, contado a partir da data de compra do consumidor. 

Distribuidor : Agis Distribuição
Contato      : André Poiani
Telefone     : (19) 3756.4540
E-Mail       : andre.poiani@agis.com.br
Distribuidor : Bradel Networks
Contato 1    : Mateus Souza
Telefone     : (62)  8105.5336
E-Mail       : mateus.souza@bradel.com.br
Contato 2    : Rodrigo Stagine
Telefone     : (11) 97385.9881
E-Mail       : rodrigo.stagine@bradel.com.br
Contato 3    : Mariele Bombo
Telefone     : (19) 99110.8575 
E-Mail       : mariele.bombo@bradel.com.br
Distribuidor : Comercial Brasil
Contato      : Time de Vendas
Telefone     : (85) 3253-1376
Telefone     : (86) 3305-9995
Telefone     : (85) 98155-5262 
E-Mail       : grupo.vendas@cmlbrasil.com.br
Distribuidor : Dicomp Distribuidora
Contato      : Time de Vendas
Telefone     : (44)  4009-2826
Telefone     : (44) 99822-2711 
E-Mail       : dicomp@dicomp.com.br
Distribuidor : Digital SAT
Contato 1    : Jeferson Henrique
Telefone     : (47) 3263.5536
E-Mail       : vendas20@digitalsatsc.com.br
Contato 2    : Odalice Schaffer
Telefone     : (47) 99171.1964
E-Mail       : vendas3@digitalsat.com.br
Contato 3    : Michel Vieira
Telefone     : (47) 3263.5530
E-Mail       : vendas24@digitalsatsc.com.br
Distribuidor : GMI Comércio e Importação
Contato      : Jessica Carvalho
Telefone     : (83)  3023.9590
Telefone     : (83)  8640.9500
E-Mail       : jessica.carvalho@gmimportacao.com.br
Distribuidor : Network1 ScanSource
Contato 1    : Caroline Bertini
Telefone     : (11) 2397.0511
E-Mail       : caroline.bertini@scansource.com.br
Contato 2    : Tainã Brunetti
Telefone     : (11) 5564.9218
E-Mail       : taina.brunetti@scansource.com.br
Distribuidor : OIW Telecom Solutions
Contato      : Time de Vendas
Matriz (RS)  : 51-3653-6800
Filial (SP)  : 11-2711-5550
Filial (BA)  : 73-3221-5550
Filial (MG)  : 38-4009-5550
E-Mail       : vendas@oiw.com.br

Caso você seja consumidor final e não tenha CNPJ, é possível utilizar a ferramenta de localização de revendas que está disponível na própria página da Ubiquiti, através do primeiro link abaixo. No segundo link existe uma ferramenta que permite realizar seu cadastro com a manifestação de interesse para que algum revendedor entre em contato. 

ui.com/distributors
ui.com/distributors/stock-locator
Douradovsm
Entre ou Registre-se para fazer um comentário.